Встреча с ветеранами

20 апреля 2017 года в преддверии юбилея школы в нашем корпусе «Пчелка», состоялась встреча с ветеранами педагогического труда. Встречу открыла Ильина Наталья Павловна, директор ГБОУ Школа №2103, словами благодарности и признательности педагогам- ветеранам и коллективу.

В апреле 1977 года, 40 лет назад, распахнул свои двери для малышей детский сад № 983. Воспитатели: Сидоренко Т.Д., Громова О.А., Копыткова Н.Е., Котлова А.С. готовили детский сад к открытию и отработали в нем по 38-39 лет. За время работы детского сада происходила смена коллектива, но педагогический стаж у большинства из них составляет более 30 лет. Многие педагоги имеют награды и звания.

В течение 26 лет возглавляла детский сад Юсипова Ф.И., отличник народного просвещения, заслуженный учитель Российской Федерации. Педагогический труд, полный тревог и волнений, радостей и печалей, дерзаний и поисков, - это вечное испытание на мудрость и терпение, профессиональное мастерство и человеческую незаурядность. Наши ветераны это испытание выдержали с достоинством.

Педагоги вместе с детьми и родителями подготовили для ветеранов праздничный концерт. В ходе концерта для гостей прозвучали песни про детский сад, детство и дружбу. Педагоги-ветераны с удовольствием подпевали девчонкам и мальчишкам, дарили аплодисменты юным артистам и восхищались их эмоциональным исполнением.

Неожиданным сюрпризом для гостей было выступление школьного фольклорного театра «Вишенка», которым руководит Алешин В.И.. Зажигательное выступление «Вишенки» никого не оставило равнодушным. Ветеранов поздравили выпускники прошлых лет, которые являются обучающимися нашей школы, и родители воспитанников.

С разговорами и воспоминаниями за чашкой чая продолжилась встреча. Ветераны педагогического труда охотно поделились с воспитателями курьёзными моментами из своей педагогической практики. Такие встречи особенно ценны, так как педагоги - ветераны имеют возможность пообщаться друг с другом, им приятно чувствовать заботу и внимание, радостно от того, что их не забывают. Именно поэтому такие встречи становятся доброй традицией в нашей школе и проводятся под девизом «Создаем будущее не забывая прошлого».

Старший воспитатель Лавриенко Марина Павловна