Торжественные мероприятия в честь 72-ой годовщины со дня Победы в Великой Отечественной Войне

Приближается очень важный праздник День Победы в Великой Отечественной войне. Этого праздника люди ждали 1418 дней. Советские воины прошагали тысячи километров, освобождая нашу страну и страны Европы от фашизма. В память о тех, кто завоевал и отстоял наше счастье, кто не пощадил своей жизни и не дожил до Победы, и кто умер уже в мирное время прошли праздничные мероприятия.

На наш замечательный праздник пришли люди, кто своими глазами видел ужасы той поры, кто своими ушами слышал взрывы снарядов, кто терял родных и близких, НАШИ ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ!

Стартом тематической программы стал Парад войск. Согласно жеребьевке классы представляли РВСН, ВДВ, танковые войска, войска специального назначения, военную разведку, пехоту, морскую пехоту, подводные войска, войска воздушно-космической защиты, пограничные войска. В соответствии с родом войск классы подбирали элементы формы, песню, речевку. Во время парада дети не только демонстрировали строевую подготовку, но и умение петь маршевые песни.

Продолжил праздничную программу концерт, подготовленный объединениями дополнительного образования. Литературно-художественная композиция не оставила никого равнодушным. Зрители в зале утирали слезу украдкой, проживали мгновения той войны, сочувствовали и сопереживали героям литературных произведений. Вокалисты и хор исполнили песни не только военных лет, но и песни о мире. Со словами благодарности и пожеланиями здоровья и мирного неба над головою обучающиеся поздравили ветеранов ВОВ, подарили цветы и пригласили их на чаепитие.

Огромное спасибо родителям, классным руководителям, педагогам дополнительного образования, всем тем, кто помог организовать и провести торжественные мероприятия.

День Победы, День Победы,

Этот праздник твой и мой!

Пусть же чистым будет небо

У ребят над головой!

Пусть гремят сегодня пушки

На парадах и в кино.