Состоялся отборочный этап в номинации «Интерактивный урок» конкурса «Времен связующая нить: урок в школьном музее»

19 февраля 2016 года в школьном «Музее русского быта XIX-XX вв.» состоялась очная защита мастер-классов городского конкурса «Времен связующая нить: урок в школьном музее» в номинации «Интерактивный урок». Участников приветствовали методисты Городского методического центра Департамента образования города Москвы Л.В. Тибенко, С.В.Теселкина.

На очную защиту было представлено 5 мастер-классов в разнообразных формах. Проведение интерактивных занятий в музейной обстановке способствует тому, что ребята не только видят музейные экспонаты, узнают об их истории, но и могут взять их в руки, обыграть, что позволяет включить в процесс обучения все органы восприятия ребенка, способствует лучшему усвоению материала и переходу обучающегося в активную поисковую позицию.

По результатам защиты педагоги школы Седова Марина Михайловна, Серова Алёна Дмитриевна, Иванова Светлана Владимировна, Коныгина Галина Владимировна, Мещерякова Ирина Юрьевна стали Победителями отборочного этапа Городского конкурса «Времен связующая нить: урок в школьном музее» и были отмечены дипломами.

Поздравляем всех участников конкурса и нашу коллегу Мещерякову Ирину Юрьевну, учителя-логопеда Дошкольного отделения №7 с выходом в ФИНАЛ Городского конкурса «Времен связующая нить: урок в школьном музее», который состоится 17 марта 2016 года в Московском музее образования.

Поддержим и пожелаем бодрости духа, уверенности и творческого подхода. Надеемся, что такое замечательное мероприятие станет доброй традицией нашей школы!