музейная суббота

28 октября в ГБОУ Школе № 2103 состоялся День открытых дверей в школьных музеях “Рукоделие”, “Русский быт”, “Декоративно-прикладное творчество” в рамках I этапа Городского Фестиваля “Духовные скрепы Отечества”.

Участники Музейной субботы познакомились с различными видами рукоделия, с жизнью и бытом русского народа, их традициями и обычаями, поиграли в старинные русские игры, поучаствовали в мастер-классах под руководством педагогов Яксановой Ларисы Александровны и Бухтияровой Елены Владимировны.

Ребята и их родители познакомились с современным оборудованием школьной мастерской и выполнили сувенир из фетра “Очешник”, украсив его по своему вкусу и изготовили сувенир «Сундучок». Работы, сделанные ребятами, получились яркие и красивые.

В подготовке и проведении дня открытых дверей активное участие приняли ученицы нашей школы 11а класса Янзина Анна и Сысоева Александра, 6б класса Янзина Дарья. Музейная суббота прошла очень насыщенно и плодотворно. Спасибо всем, кто посетил наши музеи.