Музейная игра в школьном музее «Рукоделие»

17 декабря учащиеся 8 “Б” класса приняли участие в метапредметной музейной игре “Кубик на поле”

Учащиеся 8 Б класса приняли участие в игре “Кубик на поле”, которая прошла в школьном музее “Рукоделие”. Вопросы игры касались двух модулей: информационные технологии и технология обработки ткани. Ведущие игры подготовили реквизит: полотно, кубик, фишки; разделили класс на две смешанные группы; команды выбрали своих капитанов (по сценарию, капитаном должна быть девочка!)

Для определения очередности бросания «игральной кости» первым этапом был конкурс капитанов. После определения номера маршрута, команды выполняли интерактивные задания одного из шести сценариев в МЭШ (кроссворды, викторины, пазлы и т. п) в соответствие со своим маршрутом.

Ход и результаты игры контролировался авторами сценария, ведущими игры Дашей и Настей. Борьба была напряженной, но команды успешно прошли свои маршруты, по результатам игры победила дружба.

Видео: https://drive.google.com/a/2103.moscow/file/d/19Z24Zae-aSitLCDyG_zsIcifxQteb4Cv/view?usp=drive_web

Инструкция (.PDF)

Коваленко Валентина Владимировна