Учебный центр ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ 23.02.20

На каникулах ребята 2 класса «Ж» посетили учебный центр ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ

Порой хочется удивить своих детей и показать им обыденные вещи с новой стороны. Для многих детишек профессия «пожарный» вызывает уважение и интерес. Поэтому посещение Московского учебного центра федеральной противопожарной службы это прекрасный способ познакомить ребят с особенностями пожарной безопасности.

Каждому ребенку предоставляется возможность сесть за руль настоящей пожарной машины, узнать особенности устройства спецтехники. Специально для детей создан лабиринт с теплодымокамерами, где участники попробуют свои силы в спасении игрушек в условиях максимально приближенных к реальной обстановке во время пожарной ситуации. Дети окунулись в рабочие будни спасателей и почувствовали на себе сложность и ответственность данного жизненного пути. Во время экскурсии по учебному центру МЧС, у детей была возможность взобраться по штурмовой лестнице в окно второго этажа. Мероприятие проводится под чутким руководством спасателей и проводится с использованием страховки. Ребятам надолго запомнится эта экскурсия, а главное она принесла большое количество положительных эмоций.

Гранкина Галина Александровна