Корпус № 5
Адрес(-а):  город Москва, Новоясеневский проспект, дом 16, корпус 2;  город Москва, Новоясеневский проспект, дом 16, корпус 2

Урок безопасности "Опасные незнакомцы". 18.02.20

Казалось бы, на тему безопасности с детьми всё давно проговорено. И никто не пойдёт смотреть котёнка с чужим дяденькой, не сядет в машину к незнакомцу, и не станет заходить в лифт с тем, кого видит в первый раз - все эти правила любой ребёнок проговорит вам с лёту и без запинки. Но не дети с РАС.

Наши ребята из 2 «К» класса – это особый контингент учащихся. Для них такие уроки необходимы как воздух. Мы часто проводим уроки безопасности. На них ребята обучаются правильным действиям при контактах с незнакомцами. Какую информацию запрещено сообщать?

Что делать, если тебя зовут сесть в чужую машину? Можно ли принимать подарки от чужих людей?

К сожалению, вопросы безопасности - это не правила из учебника, которые достаточно прочитать и заучить наизусть. Прежде всего, это навык и умение быстро идентифицировать опасность и сориентироваться нужным образом. И очень важно, чтобы у ребёнка всё это было доведено до автоматизма.

Руководитель проекта Короткова О.С.