Корпус № 5
Адрес(-а):  город Москва, Новоясеневский проспект, дом 16, корпус 2;  город Москва, Новоясеневский проспект, дом 16, корпус 2

ЭСТАФЕТА «ПОКА СИЖУ ДОМА». Восьмой участник. 30.05.20

Рассказываем Вам о том, как ученики проводят свободное от учебы время! Сегодня в гостях у ученика 2 «Л» класса АНДРЕЯ У.
Мама Андрюши занимается разведением цыплят в инкубаторе. Он помогает маме и уже хорошо освоил один из навыков - проветривание инкубатора. Андрюша старается улучить минутку, пока никого нет и заглядывает в инкубатор. Своими частыми визитами он делает важное дело— ПРОВЕТРИВАЕТ ИНКУБАТОР! Молодец!

Курчатовский проект внёс в жизнь ребят очень важный БАЗОВЫЙ НАВЫК для любой профессии- УМЕНИЕ РАБОТАТЬ С ПРИБОРАМИ!!!
Одним из таких приборов, которые ребята осваивали на занятиях был ДАТЧИК ИЗМЕРЕНИЯ ТЕМПЕРАТУРЫ. Именно сейчас, приобретённый НАВЫК использования датчика оказался очень ВОСТРЕБОВАН в жизни АНДРЕЯ. Он вместе с мамой несколько раз в день измеряет температуру внутри инкубатора, чтобы удостоверится - температура на дисплее инкубатора- правильная!!!

Уже за три дня до вылупления можно услышать, как цыпленок внутри яйца постукивает клювом по скорлупе, а также издает тихие попискивания. По этим признакам можно понять, что он готов в ближайшие дни появиться на свет.

Перед тем, как цыплятам проклюнуться нужно ПОБРЫЗГАТЬ ИЗ ПУЛЬВЕЛИЗАТОРА на скорлупу и размягчить ее - вот здесь помощь Андрюши незаменима!

На следующем этапе цыпленок проклевывает скорлупу, проделывая в ней небольшое отверстие. После этого он должен полностью вылупиться в течение нескольких часов!

• ПОЛЕЗНЫЕ УВЛЕЧЕНИЯ
  • Я умею!
  • Я научусь!
  • Отдых !
  • ПОМОЩЬ МАМЕ

Следующим эстафету принимает наш МАКСИМ С!

Учитель-логопед Иванова С.В.