Поиграем?

Команда ученического самоуправления #Мегаполис2103 предлагает сыграть в интересную новогоднюю забаву "Тайный Санта" или "Тайный Дед Мороз" внутри классов, коллективов, групп дополнительного образования в нашей #школа2103.

Начиная с момента публикации этой новости, в преддверии новогодних праздников каждый участник игры тянет жребий (внутри коллектива,где хотите запустить игру) кому из других участников он будет дарить подарок (результат не объявляется, это секрет).
Для организации жребия достаточно на небольших листочках бумаги написать фамилии и имена всех участников, скрутить их и положить в шляпу, круглую вазочку или любую другую емкость.

В течение этой и следующей недели до (26.12.18) вы можете тайно дарить небольшие подарки, делать приятные сюрпризы человеку, для кого являетесь Тайным Дедом Морозом.
Рекомендуем поставить в определенное место коробку, где можно оставлять обязательно подписанные подарки. Смысл в том, чтобы придя в школу, все участники могли спокойно оставить подготовленный подарок, не опасаясь, что их прямо с утра рассекретят.
А дальше?
С классом/коллективом/группой договариваетесь о дате, времени, месте и завершаете игру.
Советуем в этот момент включить новогоднюю музыку, чтобы поднять настроению этому событию.
Обязательно возьмите фотокамеру или подготовьте телефоны для фото и видео, чтобы не пропустить интересные кадры. Поверьте, эмоции будут зашкаливать.
После получения подарков можно устроить квест – попытаться отгадать все пары: кто — кому дарил подарки. Это тоже довольно занятное развлечение.

Веселых вам будней! И помните — любите получать подарки, любите и дарить их!

Романова Ю.В., педагог-организатор.