Образовательный фестиваль "Столица будущего"

27 апреля в Московском Центре качества Образования (м. Семеновская) состоялось яркое событие в рамках международного форума "Город образования" - образовательный фестиваль «Столица будущего».

Фестиваль продлился весь день и его участниками стали 250 столичных школьников, более 100 педагогов из Московского региона, Калининграда, Крыма, Казани и других городов и регионов России.

На подростковом треке в ходе образовательной игры, включающей 58 станций, учащиеся-участники фестиваля получили возможность создать коллективные образы желаемого будущего, разработать образовательные стратегии, попробовать себя в проектной деятельности, обнаружить в себе и применить метапредметные навыки через выполнение практических заданий от представителей лучших образовательных практик (“Подростковая школа” от ГБОУ "Школа "Покровский квартал", АНОО Областная гимназия им. Е.М. Примакова, проект “Фактор будущего” от Skillfolio, Агентство Международного Сотрудничества, проект "Компетентностные игры для школьников" и др.) Пространство образовательной игры объединило в себе практики в пяти ключевых тематических зонах: коммуникация, предпринимательство, мышление, креативность и эмоциональный интеллект. Специально для события были разработаны командные и индивидуальные задания, выполняя которые участники смогли не только получить представление о навыках XXI века, но и опознать их в себе, а также развить. На протяжении всей образовательной игры – путешествия ребята разрабатывали свой образ «города будущего», прокачали в себе своих «людей будущего», ради которых хочется развиваться и учиться.

В номинации "Коммуникация" победили - Журавлева Мария и Залевская Злата

Обучающиеся нашей школы поработали в команде и получили новые знания и интересный опыт!

Педагог-организатор, Романова Ю.В.