Команда, без которой нам не жить!

"Команда" - одна из лучших площадок по организации детского и молодёжного отдыха в центральном регионе. Расположен центр в живописном Истринском районе Московской области на берегу водохранилища. Круглый год в "Команде" проходят выездные сессии ученических активов, семинары, тренинги, образовательные программы и прочие активности.

Команда ученического самоуправления нашей школы «Мегаполис» в течение года с большим удовольствием едет в «КОМАНДУ, без которой нам не жить»!

Злата и Ирина только что вернулись с самой незаурядной и спортивной смены весны - профильной смены «Энергия».

«Только сегодня и только сейчас , в большом актовом зале образовательного центра «Команда» находятся лучшие из лучших! Именно здесь собрались победители четырех номинаций, которые на протяжении всей смены будут учиться, тренироваться, работать сообща и, в конце концов, станут настоящей командой», - звучит со сцены любимого лагеря в день заезда.

С 31 марта по 6 апреля в ДООЦ Команда прошла смена под названием «Энергия».

Я очень хотела поехать в этот лагерь и, решив попытать удачу, подала заявку. Время шло, на следующий день я узнала, что моя заявка одобрена, и я еду!
На смене было очень интересно, во-первых, я развила свои навыки в спортивных играх, как ГЗГ и алтимат. Ещё я научилась создавать свои клубы (чем мы и занимались на смене)
Больше всего мне запомнился мой отряд и вожатая Настя. Лучшие! Каждый проявил себя в деле.
В будущем я собираюсь продолжать развивать свои навыки в алтимате. Этой весной будет турнир, я участвую! И если нужно будет создать клуб, то я, конечно же, этим займусь!
Если хотите узнать что-то новое и найти хороших друзей, то смело поезжайте в Команду J

Ирина Трошкина, 8 «В» класс

Итак, смена «Энергия»!

Очень непохожая на другие смены в Образовательном центре Команда, в хорошем смысле. Было в ней что-то новое, необычное, царила только уютная и доброжелательная атмосфера. На эту смену поехало всего 50 человек, когда обычно едут преимущественно 200,это все потому, что был отбор, да-да, эту смену нужно было ещё попасть, всего заявок отправляли свыше 170 человек, но увы, далеко не всем удалось поехать . Я крайне удивилась, когда узнала, что прошла отбор, ещё на самой смене организаторы подчеркнули, что все не делается просто так, и дети, которые присутствовали на смене, действительно, это заслужили.
Как всегда, из Команды я увезла новые знания, эмоции и знакомства. Очень радовало то, что все так бережно и уважительно друг к другу относятся, за ту неделю мы превратились в самую настоящую семью.
Данная смена была направлена на создание клубов в своих образовательных организациях, проводилось множество образовательных программ, дискуссионных площадок с интересными людьми, запоминающихся вечёрок и интересных событий. Жизнь в Команде постоянно кипит, каждая минута задействована, но никто никогда не жалуются на нехватку времени или усталость ,потому что это время, проведённое в любимом лагере, хочется переживать снова и снова, быть частью истории.
Для себя я усвоила, что такое бирюзовые организации, как создавать клуб, повторила методику scrum (и поняла ее, наконец-то), увидела несколько новых «Командовских» танцев и игр, что крайне меня вдохновило.
На «Энергии» было очень много алтимата, это такой вид спорта с летающим диском, о нем мало кто знает, но активисты Москвы популяризируют его, как могут. Они действительно хорошо в него играют, на профессиональном уровне, стоит отдать им должное.
Ещё на «Энергии» проводился конкурс отрядов, что, опять же, непохоже на обычные смены. Все ежедневно выставляли баллы каждому отряду (по разным критериям, начиная от позитивного отношения, заканчивая поведением),так получилось, что по итогам недели мой отряд стал самым лучшим по мнению всех, и поэтому, нас наградили летающими дисками.

Хочется выразить отдельную благодарность Ирине Трошкиной, ученице 8 «В» класса нашей школы, хоть мы и были в разных отрядах, но пытались как можно больше времени проводить вместе, мы сблизились и стали друг для друга чуть большем. Вообще, эта смена одна из лучших в моей жизни!

Залевская Злата - Мэр Школьного города, 8 "Е" класс

Следующий выезд - «Образовательный семинар для педагогов-организаторов» с 13 по 15 апреля 2018 года, на который поедет Романова Юлия Валерьевна (куратор проекта «Ученическое самоуправление»).