Ученическое самоуправление подвело итоги работы за год.

Как и для всех, для ученического самоуправления прошедший учебный год был необычным, но крайне интересным. Несмотря на нашу "дистанционность" мы подвели итоги и подготовили небольшой отчёт о нашей работе.

1. МозгоРинг - основали новую ежемесячную интеллектуальную игру-квиз. Постоянные участники, разнообразные вопросы и море веселья. Хотелось бы отметить бесспорных фаворитов по общему числу игр. Это команды "Гуманитарные звёздочки" и "Девчата". Читайте книги, смотрите хорошее кино, слушайте достойную музыку, проще говоря - прокачивайте свой мозг, ведь в следующем году мы снова встретимся на "МозгоРинге".

2. Обновили формат школьной газеты "МЕГАПОЛИС". Теперь это электронная газета. Да, действительно мы идём в ногу со временем. Основной костяк редакции составляют ученицы 6-ого класса Дуняшина Настя и Баландина Полина. Редакция газеты выстроила такой режим работы, что стать автором постоянной или разовой рубрики может каждый ученик. Освоив новую платформу для газеты, в будущем мы готовимся расшириться и увеличить количество интересных статей созданными учащимися.

3. КИНОклуб 2103 - ещё одно нововведение, которое к сожалению не успело раскрыться до начала дистанционного обучения. У ценителей кино есть возможность собраться, посмотреть и обсудить те или иные эпизоды документальных и художественных фильмов. Однако, КИНОклуб продолжил свою работу удалённо. Ждём с нетерпением возможности собраться в зале всем вместе и поделиться своим мнением об очередной киноленте.

4. Активисты школьного самоуправления организовали и провели множество мероприятий в этом году. в том числе: Чемпионат по спидкубингу, Новогодние праздники, поздравления с Днём учителя, почту на День святого Валентина и несметное количество флешмобов. Активистами ШО 2 организовали пятничные радио выпуски. Также интерес среди среднего звена имела "Игровая пятница", где ученики собирались чтобы поиграть в настольные игры. Многие планы не реализовались: матч по комическому волейболу, конкурс "Мисс и мистер", конкурс "Угадай мелодию", литературный вечер и другие. Однако это лишь доказывает наличие огромной энергии активистов.

5. Большая работа была проделана для организации выборов мэра школьного города. Подготовка и работа с кандидатами во время избирательной кампании, дебаты, выборы и наконец инаугурация. На финишную прямую выборов вышли два кандидата: Иванец Игорь и Винокурова Галина. Победу одержал Игорь, набрав большее количество голосов в двух из трех ШО. Во время дебатов кандидатов от пришедших участников прозвучал вопрос о целесообразности выборов лидера школьного самоуправления учениками всей школы. Мысль позже обсудила избирательная комиссия, в результате чего было предложено провести опрос, либо дискуссию на эту тему и решить о необходимости выборов исходя из мнения большинства.

6. Во время самоизоляции активисты школьного самоуправления не пали духом, но открыли новые возможности взаимодействия между собой, с учениками и учителями школы. Флешмобы, видеоролики и прочие творческие начинания не заставили себя ждать. Безусловно для полноценной работы нам необходимо чувствовать присутствие и поддержку друг друга, поэтому эти месяцы порознь стали серьёзным испытанием, однако мы сумели его преодолеть и даже строим планы на будущий год.

А теперь о планах:

• Создать и сплотить коллектив активистов для работы в новом учебном году.
  • Продумать план работы, разбить его на составляющие этапы и распределить среди активистов.
  • Назначит ответственных за основные направления работы ученического самоуправления.
  • Разработать систему мотивации для учеников школы принимающих активную роль во внеурочной деятельности.