Город Чемпионов

1 июня 2018 года на стадионе «Воробьевы горы» (это на территории Московского дворца пионеров) прошёл грандиозный праздник «Город чемпионов». В Международный день защиты детей здесь собрались сотни активных школьников, их педагогов и родителей. По традиции событие открылось торжественным шествием окружных активов ученического самоуправления. Каждый округ был представлен большой делегацией, в составе которой - участники проектов Горцентра 2017-2018 года, наших межрайонных фестивалей, организаторы и волонтеры социальных и благотворительных проектов.
Свои награды в этот день получили активисты, вошедшие по итогам олимпиады в рейтинг «ТОП-100». Мы поздравляем Залевскую Злату, ученицу 8 "Е" класса #школа2103, лидера команды ученического самоуправления нашей школы #мегаполис2103 с одной из важных достижений за этот учебный год !
Нагрудные знаки «Будущее Москвы» им вручили окружные координаторы Горцентра (координатор ЮЗАО - Анисимова Ирина Владимировна).
Также мы поздравляем Еранову Екатерину, ученицу 8 "Б" класса за победу в социальном сетевой конкурсе «Город чемпионов».
Участникам данного испытания необходимо было сделать пост в социальных сетях и выложить личное фото с какой-либо грамотой, дипломом или медалью, написав за что и когда была получена та или иная награда.
Переходя по хэштегу #ГОРОДЧЕМПИОНОВ_МДП, можно увидеть множество интересных историй о достижениях, мотивации и стремлении достичь поставленных целей.

Ну а после торжественных речей и награждений пространство праздника захватил футбол. Большинство активностей, которые организаторы предложили ребятам, в этом году были посвящены спорту. Официальный талисман Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018 волк Забивака по этому случаю передал символу праздника Воробью футбольный мяч.

Активисты оценили насыщенную программу и надолго задержались в «Городе чемпионов», попробовав свои силы, наверное, в каждой из интерактивных площадок.