Девушки в IT

С 25 по 29 декабря в ОЦ "Команда" завершился первый этап городского конкурса «Девушки в IT». Основная цель городского конкурса «Девушки в IT» - выявление и поддержка одарённых школьников, проявивших себя в IT технологиях - в программировании, в создании мобильных приложений, формирование навыков работы над прикладными проектами в IT-сфере.

На выезде девушки познакомились с таким методом управления проектами, как "Scrum". Узнали больше про искусственный интеллект, про ораторское искусство. А также встретились с экспертами в области IT технологий, которые рассказали про свои успехи в данной области, а также пожелали участницам целеустремлённости и трудолюбия!
Вашему вниманию комментарий о выезде от одной из участниц - Соколовой Вероники :"
Я в Команде была впервые. Несмотря на то, что это был первый этап конкурса "Девушки в IT" , у нас была веселая и дружная атмосфера. Мы получили много интересной информации от сотрудников компаний, которые приезжали в ОЦ"Команда". Кроме лекций от приезжавших гостей, у нас были свои лагерные мероприятия. Мне очень понравился вечер настольных игр. Я впервые играла в те игры, которые нам предложили. В общем, было круто!"

Команда ученического самоуправления нашей школы "Мегаполис" не стоит на месте. Нам интересно многое!

Педагог-организатор, куратор ученического самоуправления - Романова Юлия Валерьевна