ПОЛОЖЕНИЕ о проведении общешкольного конкурса «Эмблема (логотип) и девиз «Школы олимпийского резерва» ГБОУ Школа №2103»

о проведении общешкольного конкурса «Эмблема (логотип)

и девиз «Школы олимпийского резерва» ГБОУ Школа №2103»

I. Общие положения.

• Организатор конкурса: «Школа олимпийского резерва» ГБОУ школа №2103 (далее ШОР)
  • Эмблема (логотип) и девиз станут ее отличительным знаком.
  • Эмблема (логотип) и девиз должны отражать суть «Школы олимпийского резерва» (ШОР), ее назначение и цели.
  • Обязательно: в эмблеме (логотипе) должно быть видно, что это эмблема ШОР ГБОУ Школа № 2103, возможна связь девиза ШОР и девиза ГБОУ Школа №2103 («Растем вместе!»)

II. Организация и условия конкурса.

2.1. Начало конкурса –01 ноября 2018 года, завершение - 20 ноября 2018 года.

2.2. Участники конкурса до 20 ноября 2018 года представляют в отдел образовательных проектов (ДО4, по адресу: г. Москва, Новоясеневский пр-т, д.16, к.2) работы, соответствующие требованиям конкурса.

2.3. В конкурсе могут принять участие школьники с 1 по 11 классы, родители, учителя и все сотрудники Школы № 2103. Допускается командное участие. Одним автором может быть подана 1 работа. 2.4. Для организации и проведения конкурса сформирована конкурсная комиссия в составе:

• Директор ГБОУ Школа № 2103- Ильина Наталья Павловна
  • Заместитель директора – Шишкина Маргарита Евгеньевна
  • Заместитель директора – Залевская Елена Викторовна
  • Начальник отдела образовательных проектов – Елфимова Эвелина Викторовна
  • Методист- Иванина Виктория Александровна
  • Специалист – Хиникадзе Александра Юрьевна
  • Председатель Ученического самоуправления – Залевская Злата (9-Е класс)

2.5. Победителя конкурса определит конкурсная комиссия, но при подведении итогов будут также учитываться результаты общего голосования о проведении которого будет сообщено дополнительно. 2.6. Работы, поданные на конкурс, возврату не подлежат.

III. Требования к оформлению творческих работ.

3.1. В состав эскизного проекта, представленного на конкурс, входят:

-электронный вариант в виде графического файла или выполненная работа «от руки» на листе формата А 4.

- работа должна быть выполнена в цвете. Можно использовать акварель, гуашь, акриловые краски, цветные карандаши, фломастеры, гелевые ручки.

Пастель, уголь, сангину – не использовать.

-пояснительная записка ( ФИО участника, возраст, класс).

3.2. Требования к эмблеме (логотипу) и девизу.

Эмблема(логотип) должена быть:

- оригинальным, запоминающимся, простым для восприятия;

- не должен повторять логотипы других школ (быть уникальным)

- узнаваемым и вызывающим прямые ассоциации с олимпиадным движением (использование текстовых элементов с аббревиатурой ШОР ГБОУ Школа №2103);

- графичным, должен одинаково хорошо смотреться на печатной продукции любой площади;

- хорошо читаемым и понятным;

- девиз должен отражать цели олимпиадного движения ГБОУ Школы №2103;

3.3. Оценивается:

-соответствие эмблемы (логотипа) заданию;

-четкость и лаконизм образов;

-творческая фантазия участников конкурса;

- степень раскрытия темы и содержания;

- соответствие требованиям к выполнению работ определенного вида и жанра;

- оригинальность и творческий подход.

IV. Подведение итогов, награждение победителей школьного конкурса.

Награждение победителей - в конце 2 триместра 2018-2019 учебного года. Победитель конкурса награждается Грамотой и призом. Конкурсная комиссия оставляет за собой право наградить дипломами и поощрительными подарками, понравившиеся работы по номинациям: «Самый фантастический логотип»; «Оригинальный слоган» (девиз ШОР); «Самый юный участник конкурса».

Информация о ходе и результатах конкурса будет размещена на сайте школы, доводиться до сведения общественности на страничке «Образовательные проекты. ШОР»

Выбранная лучшая эмблема (логотип) станет визитной карточкой ШОР и будет использована во всех материалах, создающихся под грифом ШОР.

ВСЕМ УЧАСТНИКАМ КОНКУРСА ЖЕЛАЕМ УСПЕХА!