Родителей заинтересовал школьный музей «Африки»

Оборудование для занятий в музее:

• Курчатовское оборудование-интерактивный стол (фото животных).
  • Изготовление на лазерном станке материка «Африка»-пазл.

Неожиданно приятно было услышать звонок от родителей 3 класса (учитель Ахмерова Е.Н.) о том, что родители хотят вместе с детьми познакомиться с музеем «Африки». С огромным интересом папа одной ученицы рассматривал коллекцию слонов, коллекцию африканских масок. Но знакомство с новым оборудованием, которого родители не видели в свое школьное время, когда они учились, наиболее заинтересовала и поразила. Ребята с увлечением работали на интерактивном столе. На нем они научились работать на контурной карте Африки.

На школьном лазерном принтере старшеклассники изготовили пазл для музея: африканский континент, разделенный на страны. Третьеклассники собрали этот пазл. Обучающиеся начальной школы на экскурсии познакомилась с началом экономической географией.

Ребята изъявили желания провести мастер-класс для дошкольников, для этой работы необходимо составить лепбук. Эта работа будет проведена в конце учебного года, а пока готовим задания и маршрут для дошколят.

Руководитель музея «Африки» Лядова В.Ф.