Отзыв про школьный музей Африки

Добрый день. Хочу поблагодарить классного руководителя 3»Г» класса Ахмерову Екатерину Николаевну и экскурсовода школьного музея Африки Лядову Валентину Федоровну за приглашение, организацию и проведение увлекательной и познавательной экскурсии. Все экспонаты музея были интересными.

Также ребятам очень понравилось собирать африканский континент из деревянной мозаики. Эту мозаику сделали старшеклассники нашей школы в подарок музею. В музее имеется интерактивный электронный стол. Это позволяет с интересом изучить страны Африки, обвести континент. Ребята узнали про путешествие знаменитого ученого Вавилова Н.И. в Эфиопию. Он считал Эфиопию центром происхождения злаковых культур. Из экспедиции привез богатую коллекцию.

Считаю, посещение музеев дает дополнительные знания как детям, так и взрослым. Музей очень сильно отличается от чтения книги. Спасибо школе за такую возможность.

С уважением, Аветисян М.А.