Интерактивное занятие в музеи «Русского быта XIX-XX вв» и «Африки»

«Ткачество»

Воспитатель ДО 7 Богданова Ирина Валентиновна накануне открытого интерактивного занятия в музеях школы провела обзорную экскурсию. Познакомила с экспонатами музеев, рассмотрели предметы быта, а также изучили традиции русского народа и народов Африки. Как оказалось, ткачество зародилось не только в России, но и ткань ткали на африканском континенте, из ткани шили национальной одежды.

Дошкольники на мастер-классе с воспитателем попробовали изготовить коврик из бумаги, а после познакомились с настоящим ткацким станком. Ребятам учились работать на этом станке, ни так-то просто поддавался станок детским рукам, но ребят это занятие увлекательно.

Свое познание о ткачестве и приобретение новых навыков в изучении нового оборудования- это дальнейшая работа, не только для подготовительной группы, но и в начальной школе.

Руководитель музея «Африки» Лядова В.Ф.