Городской конкурс "Времен связующая нить: урок в школьном музее" (школьные музеи "Русского быта XIX-XX вв" , "Африки") Тема занятия "Ткачество"

В рамках городского конкурса "Школьные музеи:новые возможности" воспитатель ДО 7 Богданова Ирина Валентиновна провела открытое интерактивное занятие для дошкольников подготовительной группы. Педагог использовала экспонаты музеев "Русского быта XIX-XX вв" и музея "Африки". Рассказала о тканях из которых шили костюмы, наряды. Провела мастер-класс "Ткацкий станок", ребята учились на бумаге как плести коврик, а после на миниатюрном станке ткали настоящее полотно. Это оказалось увлекательным делом. Ребята попробовали себя и решили продолжить свою работу вне музея, дома и в детском саду.

Методист Лядова В.Ф.