«А мы были в Африке!»

Сегодня дошколята побывали в музее «Африки»

С утра воспитатель спросила у дошколят: «Ребята, а кто из вас хочет сегодня отправиться в Африку?» Все хором дружно ответили: «Я, я, я…» А Кирилл удивленно спросил воспитателя: «А разве это можно по-настоящему?» И все ребята, как будто разом спустились с неба на землю, посмотрели вопросительно на Елену Юрьевну. А Елена Юрьевна ласково посмотрела на дошколят и ответила: «Ну конечно можно, мы отправимся с вами в нашу школу в музей Африки». С веселыми возгласами «Вот это да! Ура!» наши малыши отправились в музей. В музее нас ждала Валентина Федоровна Лядова, которая с улыбкой встретила ребят. Много интересных историй о жителях Африки, о народных обычаях и традициях услышали ребята. Теплая атмосфера музея Африки помогла согреться дошкольникам из холодной осенней Москвы. Когда ребята вернулись к себе в детский сад, они с гордостью сказали инструктору по физической культуре, который их ждал на занятие: «А мы были в Африке!»

Старший воспитатель Соломинова Алёна Евгеньевна