Празднование Рождества

Доброй традицией в ГБОУ Школе 2103 стало отмечать праздник католического Рождества, ведь Рождество Христово - это самый прекрасный праздник года, которого ждут и маленькие, и взрослые!

Дети, родители и учителя с трепетом ждали этого события. В течение длительного времени ребята усердно готовились к этому торжеству. Вместе со своими учителями они разучивали слова песен и стихов. И вот они собрались в уютном зале около рождественской елочки, чтобы побольше узнать о том, как празднуется Рождество в Англии и Германии.
Из постановки спектакля на английском языке учениками 5ж класса ребята узнали о рождении младенца Христа, о пастухах, которым явился ангел, о волхвах, которые принесли младенцу дары – золото, ладан и смирну. Стихи о рождестве, песни о Рождении Христа, традиционное выпекание печенья в Германии под веселую музыку, спектакль «Желание» на немецком языке, песни старшеклассников на английском языке воодушевили наших гостей, а еще рождественский праздник был дополнен красочной выставкой декоративно - прикладного творчества на Рождественскую тему, где каждый ребенок внес частичку своей души.

Это ощущение радости, добра и праздничного веселья надолго останется в памяти у ребят и гостей!

Преподаватели: Васильева Ольга Геннадьевна

Соболева Анна Игоревна