Все флаги в гости будут к нам!

В рамках образовательного проекта «Великая Россия» (подпроект «Первоклашки. Мост Дружбы») 23 мая 2019 года в нашей школе побывали гимназисты-первоклассники, классный руководитель и их родители из города Петрозаводска Республики Карелия.

Школьники из Петрозаводска и Москвы были знакомы заочно: в течение учебного года они обменивались письмами, смотрели видеофильмы об интересных школьных событиях, передавали подарки к праздникам, сделанные своими руками, изучали историю городов Петрозаводска и Москвы.

И вот, встреча друзей состоялась! Учащиеся выступили на совместном концерте «Встреча друзей», а первоклассники и их родители из Карелии приняли участие в мастер-классах на базе школьных лабораторий коллективного доступа. Руководители лабораторий и старшеклассники рассказали о деятельности учащихся школы в лабораториях, показали интересные проекты учащихся и провели увлекательные мастер-классы. Дети и родители на «отлично» оценили оснащённость и деятельность наших школьных лабораторий!

Благодарим Гранкину Галину Александровну, Уварову Ольгу Викторовну, классных руководителей 1 «Ж» и 1 «Е» классов, Волкову Татьяну Сергеевну, учителя, Хакуашева Анзора Зауровича, Бухтиярову Елену Владимировну, Яксанову Ольгу Владимировну, Бельского Вадима Петровича, Козловского Станислава Александровича, руководителей лабораторий, Яксанову Ларису Александровну, ветерана педагогического труда, Исаева Дмитрия Александровича, начальника отдела предпрофильного и профильного образования, Головчик Элеонору Анатольевну, учителя, Лядову Валентину Фёдоровну, Змиевскую Екатерину Владимировну, методистов, Пирцхелане Викторию Георгиевну, педагога-организатора, Власову Светлану Вячеславовну, ответственную за питание, за активную работу по организации и проведению этого интересного мероприятия.

Осенью 2019 года учащиеся нашей школы планируют побывать с ответным визитом в Республике Карелия.

Продолжаем строить Мост Дружбы!

Орлова Светлана Владимировна, руководитель проекта «Великая Россия»