Продолжаем работу по образовательному проекту «Великая Россия»

Следующее задание, которое будут выполнять учащиеся 5-11-х классов – заполнение карты регионов Российской Федерации.

Ребята должны будут найти на карте определённый регион России, обозначить его, подписать названия административных центров, столиц республик на русском и иностранном языках, ведь представление об историческом пространстве относится к важнейшим компонентам исторических знаний. Карта – это не только источник знаний, но и средство развития наглядного мышления учащихся. Картографические знания находятся в тесном единстве со знаниями историческими. Умение пользоваться исторической картой является не самоцелью, а средством для более осознанного восприятия событий и явлений истории. Таким образом, школьники ещё раз смогут соотнести название регионов с их географическим положением, узнают или вспомнят названия административных центров регионов нашей великой родины, узнают, как звучат названия городов на иностранных языках.

Приглашаем учащихся выполнить это задание в период с 13 по 14 ноября в любое удобное время. Подробная информация – у классных руководителей. Удачи и прилежания вам, уважаемые граждане великой России!!!

Орлова Светлана Владимировна, начальник методической службы школы.

На фото учащиеся 11»в» и 11»г» классов