Пазлы сложились! Карта составлена!

1 декабря в нашей школе прошёл день открытых дверей.

В лаборатории 3D технологий совместно с образовательным проектом «Великая Россия» состоялся увлекательный мастер-класс для учащихся «3D технологии – для Великой России». Ребята наблюдали за работой оборудования, на котором по заданной программе изготавливалась карта регионов Российской Федерации. Руководитель лаборатории рассказал учащимся и родителям о принципе работы 3D принтеров. Все участники мастер-класса с огромным интересом понаблюдали за тем, как изготавливаются различные изделия на этих принтерах, задавали вопросы о том, что можно на них сделать, и как используется это оборудование в образовательном процессе.

Учащиеся рассказали о том, что они знают о нашей стране, а затем дети и взрослые с большим интересом собирали карту «Субъекты Российской Федерации» из пазлов, изготовленных на оборудовании в лаборатории 3D технологий. Каждая группа собирала свою часть карты. Мастер-класс прошёл с пользой, увлекательно и позитивно. Пазлы сложились! Карта составлена! Надеемся, что все участники остались довольны!

Спасибо активным родителям и детям за участие в мероприятии!

Ждём всех желающих в наших лабораториях и на образовательных площадках!

(Фотографии – здесь)

Хакуашев Анзор Заурович, руководитель лаборатории 3D технологий