Образовательный проект «Великая Россия»

Велика и прекрасна наша Родина! Сколько же народностей и национальностей проживают на её огромных просторах! Сколько необычных и интересных фактов можно ещё узнавать и узнавать о ней! О её истории, культуре, природе и, самое главное, о её людях!

Участвуя в школьном образовательном проекте «Великая Россия», мы – учащиеся 6 «Г» класса, 29 ноября побывали на мероприятии «Дни Республики Карелия в Москве» в гостях у ГБОУ Школа № 2030.

Вместе со взрослыми и детьми из школ Мценска, Москвы, Карелии и других городов нашей страны мы окунулись в удивительный мир этой северной республики: побывали на выставке знаменитого художника из Карелии и мастер-классах по изготовлению обрядовых кукол, посмотрели интересные выступления детского фольклорного образцового коллектива «KRUUGA», литературно-художественную композицию учащихся Школы № 2030 о создании города Петрозаводска – столицы республики, провели немало времени у интерактивных выставок по истории освоения космического пространства, даже увидели движение небесных светил – в школе есть свой мини-планетарий!

Уходить не хотелось…Задержались на просмотр видеоролика, созданного школьным телевидением для канала «You tube» - его закончили и выложили для просмотров как раз во время праздничного концерта.

Нам очень понравилось!!! Мы узнали много нового не только о жизни народа Карелии, но и увидели интересные моменты жизни учащихся московской школы.

Учащиеся 6 «Г» класса, Ермолова Н.Д., классный руководитель,

Чикина О.Н., методист, Орлова С.В., начальник методической службы.

А вот и наш фоторепортаж!