«Листы не каменной книги»

Этнографа Александра Линевского в далёком 1930 году вдохновили обнаруженные во время практики беломорские петроглифы (изображения на скалах). Много лет ушло на их расшифровку, после чего родилась повесть «Листы каменной книги» о приключениях мальчика времён неолита.

Наших дошколят вдохновляет наш самый лучший город – Москва.

Поэтому в рамках проекта «Великая Россия» они создают книгу «Дошколята. Прогулки по Москве», в которой рассказывают о своих приключениях в городе, об интересных уголках нашего города, выставках, парках, местах отдыха, интересных событиях, связанных с историческими местами нашей столицы. Ребята вместе с родителями сфотографировали множество интересных уголков не только любимой Москвы, но и других городов России, оформили книгу замечательными рисунками.

Скоро нашу книгу оденут в красивую обложку, изготовленную в школьной лаборатории 3D моделирования и прототипирования, и с интересными историями, рассказанными в ней, может познакомиться любой желающий.

Кстати, рекомендуем прочитать книгу А. Линевского «Листы каменной книги»! Уверены, вам будет интересно отправиться на экскурсию в глубь веков!

Орлова Светлана Владимировна, руководитель проекта «Великая Россия»