Лаборатории коллективного доступа школы – школьникам Карелии!

В нашей школе в рамках регионального сотрудничества состоялась встреча учащихся старших классов и педагогов из МБОУ «Гимназия № 30 им. Д.Н. Музалёва» города Петрозаводска Республики Карелия.

Школьники из северо-западного региона нашей страны познакомились со школой, в инженерной лаборатории знакомились с порядком работы на цифровом двухканальном осциллографе и мультидатчиками цифровой профильной лаборатории, увидели возможности лаборатории робототехники, выполнили интересные задания в лаборатории прототипирования и 3D технологий, не смогли сдержать своего восхищения возможностями и оборудованием лаборатории 3D-моделирования и инженерной графики.

Учащиеся и педагоги из Петрозаводска выражают огромную благодарность администрации ГБОУ Школа № 2103, педагогам: Исаеву Д.А., Бельскому В.П., Коновалову А.И., Берестовскому В.А. за возможность познакомиться с интересными проектами московской школы.

Сотрудничество продолжается. В планах – организация совместной летней профориентационной смены.

Орлова С.В., методист