3D технологии - для Великой России!

Школа – это форма общественной жизни, где сконцентрированы многие виды деятельности, позволяющие ребёнку наиболее эффективно усвоить огромный спектр знаний, накопленный человечеством за долгую историю его существования, и использовать свои способности для общественной жизни. Образование – это процесс жизни, а не подготовка к ней. Ребёнок не должен в школе просто получать какое-то определённое количество информации, изучая различные дисциплины. Он должен опробовать те виды деятельности, которые составляют саму человеческую цивилизацию. И ориентирами для нас служат продуктивные виды деятельности. Одним из видов такой деятельности является проектная деятельность. Включение учащихся в проектную деятельность потенциально дает возможности для развития их исследовательского и практического мышления.

В нашей школе мы создаём условия для реализации учащимися проектов в различных областях деятельности. Школьные лаборатории коллективного доступа, школьные музеи, школьные образовательные проекты – это территории, предоставляющие нашим обучающимся огромные возможности для исследований, творчества, проектирования, изучения жизненного опыта поколений, развития мыслительных способностей.

На современном оборудовании в 3D-лаборатории в рамках образовательного проекта «Великая Россия» были изготовлены пазлы для развивающей игры «Есть в мире Родина – Россия». Педагоги попытались собрать карту регионов нашей страны. У нас получилось!

Хотите принять участие в наших проектах?

Приглашаем учащихся 1 декабря принять участие в увлекательной интерактивной игре для школьников «3D технологии – для Великой России» в рамках проекта «Великая Россия». Ждём всех желающих в ШО № 3, в кабинете № 3127, в лаборатории 3D-технологий! Будет интересно!