Школа реальных дел - 2018. Кейс № 11

Команда учеников 11б и 11в классов, Бабаева Иоланта, Зайцева Елизавета, Булдаков Иоанн, Мариняк Даниил и Ямсков Сергей, принимали участие в очень интересном историческом проекте "Карты Великой Отечественной Войны".

Перед ребятами была поставлена задача найти, проанализировать и перевести информацию на профессиональный английский язык, используя военную терминологию. Для выполнения задания ребята проработали карту Зееловско-Берлинской операции и проанализировали все этапы продвижения советских войск по дням. На карте были отмечены и подробно описаны военные части, которые вели наступательные действия. 17 марта 2018 г. в институте имени Д.И.Менделеева проходил отборочный тур среди российских учеников, и наша команда вышла в финал.

23 апреля 2018г проходила итоговая зашита проекта, где ребята достойно выступили и получили незабываемый опыт.

Габулян Э.В., учитель истории и обществознания.