Обзорная экскурсия в школьную 3 D лабораторию

Школьники 6-х классов посетили школьную лабораторию. Хакуашев Анзор Заурович рассказал об оборудовании, как на нем работают в современном мире, что можно изготавливать на 3 D принтере, как происходит сканирование предметов, что такое станок с ЧПУ.

На лазерном станке попробовали распечатать фигуры животных, сделать поздравительные надписи, название материков. Ребята в 3 D очках просмотрели научно-популярный фильм, стали участниками этого фильма. При просмотре фильма увидели спецэффекты, объемные просторы, полетали в космосе, ощутили себя в невесомости. Побывали словно кинотеатре.

Самое главное, что ребята захотели изучать оборудование и на нем делать свои проекты в школе реальных дел, а также составить игру в музей «Африки», используя 3 D модели.

Методист Лядова В.Ф.