Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма - это особая дата в международном календаре. Этот день посвящён аутистам - людям, которые абсолютно беззащитны перед этим миром. Он ранит их любыми своими проявлениями, а не только злобой или агрессией. Однако далеко не все специалисты согласны, что аутизм - это болезнь, скорее - особенность психики.

По всему миру в этот день чтобы поддержать людей с аутизмом надевают что-то из одежды или аксессуаров голубого или синего цветов. Последние исследования все чаще, кроме генетических причин, относят аутизм к расстройствам, связанным с загрязнением окружающей среды, пищи и питьевой воды. Сегодня Волонтеры #2103 навестили классы, в которых обучаются дети с РАС. Дети были ради гостям и с удовольствием общались с волонтерами, все вместе играли в различные игры.

Спасибо всем за тёплый приём. Следующая встреча запланирована на май. #РАСтем #2103 #мосволонтер #аутизм