Проект Киберспорт 2103

В нашей школе активно развивается киберспортивное направление, многие учащиеся пробуют себя в компьютерном спорте и достигают результатов.

Индивидуальные соревновательные дисциплины:

Warcraft, Starcraft, Hearthstone и другие киберспортивные дисциплины в которых участие принимает один игрок, а не команда.

На данном направлении ученик учится в первую очередь принимать взвешенные решения в короткий срок, анализировать большое количество информации и может проявить себя на любом открытом соревновании.

Командные Шутеры:

CS:GO, World of Tanks, Калибр и другие дисциплины в которых команды игроков сражаются на симулированной арене.

для данного направления важнейшим является умение ученика взаимодействовать в команде, четко понимать свою роль, быть стрессоустойчивым и готовым в любой момент выбрать лучшее решение для своей команды. Вторым не менее значимым навыком является скорость реакции(У хорошего киберспортсмена скорость реакции составляет 170-130 миллисекунд, что превосходит результаты большинства профессиональных боксеров).

Стратегические игры:

“MOBA” Игры (DOTA2, LOL) и другие киберспортивные дисциплины в которой можно выбрать уникального персонажа и задачей является захват “трона” противника.

В этом направлении важно четко взаимодействовать с командой и принимать совместные решения, которые приведут к победе. Важным навыком являются лидерство, стрессоустойчивость и аналитические умения.

Компьютерная логика с применением игровых технологий:

На данном курсе ученики могут познакомиться с устройством программ, систем и алгоритмов на примере игр и решая простые задачи освоить азы в построении алгоритмов взаимодействия с компьютерной системой, что является отличным стартом для начала изучения программирования.

Участие в соревнованиях

Учащиеся на всех направлениях часто принимают участие в соревнованиях по самым разным дисциплинам.

Еженедельный боевой кубок (Dota2)

Чемпионат России по компьютерному спорту от федерации компьютерного спорта

Постоянные открытые турниры на онлайн площадках:

esports.mail.ru heyplay.ru faceit и другие

1 ноября ученики приняли участие во Всероссийской интеллектуально-спортивной школьной лиге от федерации компьютерного спорта где среди сборных команд Москвы смогли занять призовое место.

Для первого опыта крупного турнира сборная показала себя достойно на отборочных играх, где команда по DOTA 2 проиграла только в третьем туре, будущим победителям отбора. Сборная была представлена в дисциплинах DOTA 2, Hearthstone, электронные шахматы, поиск в сети интернет.

В день открытых дверей Школы №2103 был проведен открытый турнир по CS:GO и DOTA 2. в обеих дисциплинах представители нашей сборной оказались в первой тройке

(CS:GO 1 место, DOTA 2 1 И 2 места), в очередной раз доказывая свою готовность к росту.

Новым вызовом для нашей сборной стали отборочные игры на чемпионат россии по компьютерному спорту 2020, который проходит с февраля по май. Наша сборная представлена в дисциплинах DOTA 2 и Starcraft 2. Открытые отборочные- возможность сравнить свои силы с сильнейшими кибератлетами нашей страны и нам остается только пожелать удачи нашей сборной в столь крупном турнир

15-го марта состав школы по CS:GO был приглашен на закрытый турнир среди университетов москвы для того, чтобы попробовать себя в игре против действующих киберспортсменов, нашей команде удалось сыграть против трех университетов, где они смогли достойно себя показать и были отмечены игроками и организаторами как достойные соперники.

На каникулах начали проводиться Субботние Турниры по самым популярным дисциплинам, где ученики могли почувствовать напряжение ответственного матча и показать свои достижения.

На дистанционном обучении мы постоянно принимаем участие в открытых турнирах на онлайн площадках а так-же площадках организованных Московским центром Патриот.Спорт, поэтому каждый может находясь дома оставаться в своей “игровой форме”

Руководители направления: Коновалов Андрей Николаевич, Харченко Никита Григорьевич

E-mail: konovalov_an@2103.moscow

Discord: https://discord.gg/vjCPS9X