Создание первого отряда «ЮНАРМИЯ» в Ясенево

При поддержки выпускника нашей школы 1979 года Урусова Сергея Юрьевича, а в настоящее время генерал-майора, начальника центра Управления Национального центра управления обороной РФ 26 февраля 2019 года впервые в Ясенево состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Этой чести удостоились 21 обучающиеся ГБОУ Школа № 2103.

Среди почетных гостей также присутствовали генерал-майор Макаров Виктор Петрович, подполковник Лешутин Сергей Вячеславович, куратор военного комиссариата Черемушкинского района ЮЗАО Суслова Валентина Александровна, генерал-майор ВДВ, начальник штаба общественной организации «Спецназ АС» Федяев Олег Максимович, руководитель военно-спортивного клуба «Ясенево», ветеран армейского спецназа Буяков Сергей Александрович и представители Национального центра управления обороной РФ.

В ряды юнармейцев вступили ребята военно-патриотического клуба «Гвардеец» в количестве 21 человека, являвшиеся неоднократными участниками и победителями районных, городских, военно-патриотических игр. Ребята произнесли клятву юноармейцев, после чего им были вручены удостоверения и нагрудные значки. В состав отряда вошли обучающиеся 5-10 классов.

Выражаем благодарность нашим гостям и участникам торжественного мероприятия. Церемонию открывал отряд барабанщиков, обучающиеся кадетских классов ГБОУ Школа 1103. Флаги России, Города-героя Москва и Юнармии торжественно внесла знаменная группа Национального центра управления обороной РФ. С вальсом выступили обучающиеся кадетских классов ГБОУ Школа № 887. А знамя отряда «Юнармии» ГБОУ Школа № 2103 передавала знаменная группа юноармейцев ГБОУ Школа № 2006.

Желаем ребятам с честью нести звание ЮНОАРМЕЕЦ!