Просто - космос!

10 апреля 2019 года, в преддверии дня космонавтики, отряд юнармейцев «ГВАРДЕЕЦ» школы 2103 посетил информационно-просветительское мероприятие. В ходе встречи в конференц-зале ЛФК ЦСКА были представлены презентации Елены Лучицкой (Старший научный сотрудник лаборатории физиологии и биомеханики) и Алексея Сальникова (Кандидат медицинских наук). Елена Лучицкая раскрыла некоторые подробности экспериментов «Луна- 2015» и «СИРИУС-17», участниками которых ей довелось быть. Алексей Сальников рассказал ребятам, какую серьезную подготовку проходят люди, которые становятся кандидатами в космонавты.

Сотрудники космической отрасли пригласили участников конференции посетить научные лаборатории.

Мероприятие, приуроченное к празднованию дня космонавтики, было завершено общим фотографированием и вручением памятных подарков.

Сергей Геннадьевич Косарев