Открытое мероприятие патриотического клуба «ГВАРДЕЕЦ»

31.10.2018 года в ГБОУ Школа №2103 г. Москвы состоялось открытое мероприятие патриотического клуба «ГВАРДЕЕЦ».

Среди почетных гостей присутствовали: генерал-майор Виктор Петрович Макаров (инспектор), помощник военного комиссара ВК Черемушкинского района Валентина Александровна Суслова, представитель родительского комитета Татьяна Анатольевна Федотова.

В ходе праздничного концерта были отмечены благодарностью от директора ГБОУ Школа № 2103 Н.П.Ильиной за организацию и проведение открытых мероприятий - старшие инструктора патриотического клуба «ГВАРДЕЕЦ»: Кочетов Никита, Колесников Георгий, Филиппов Александр, Лапушкина Анна, Ефремов Илья, Власова Лиза и самый молодой активист –Перец Максим.

Генерал-майор В. П. Макаров вручил удостоверения о прохождении сборов от ЦСАВ и благодарности от директора ГБОУ Школа № 2103 за весомый вклад в победу юношам 10-х классов, которые в период с 10 по 14 сентября 2018 года проходили учебные сборы на территории Кантемировской дивизии. В обращении к будущим защитникам Отечества Виктор Петрович похвалил обучающихся 10-х классов за ответственный подход в подготовке по основам военной службы и высокие показатели по итогам прохождения сборов.

Помощник военного комиссара Черемушкинского района В. А. Суслова в своей речи поздравила юношей и выразила уверенность в том, что ребята из 9-х классов примут эстафету и в следующем году покажут такие же высокие результаты. Была отмечена положительная динамика по количеству проходящих сборы на базе воинских частей.

Т. Ф. Федотова поздравила детей, поблагодарила администрацию школы, организаторов концерта и руководителя патриотического клуба «ГВАРДЕЕЦ», преподавателя-организатора ОБЖ Сергея Геннадьевича Косарева за прекрасный праздник.

С. Г. Косарев вручил кубок и почетную грамоту за подписью главы округа Ясенево команде ГБОУ Школа № 2103 за второе место в смотре строя и песни конкурса «Виват Россия!»

В ходе концерта прозвучали песни в исполнении юных артистов студии МИКС Аллахвердиевой Флоры и Власовой Елизаветы под руководством Владимира Александровича Квасницы. В заключении активисты «Школьного города» - учащиеся пятых классов подготовили выступления под гимн нашей школы!

Руководитель патриотического клуба «ГВАРДЕЕЦ» Косарев С.Г.