Юго-Западный административный округ

Итоги школьного этапа «Школа безопасности».

В образовательном комплексе завершился среди команд, обучающихся 5-10 классах, в соответствии с Положением о подготовке и проведении школьного этапа Московских городских соревнований «Школа безопасности» среди обучающихся образовательных организаций межрайонных советов директоров №№ 20,21,22,23,24 ЮЗАО образовательных организаций системы Департамента образования и науки города Москвы в 2019-2020 учебный год.

Четыре соревновательных дня прошли по графику:

  • 10 (а, б, в) 8 (а,б,г,д,е,ж,з,и) кл. - 13.12.19 года. (пятница)
  • 6 (а,в,г,д,е,ж,з,и) кл. - 17.12.19 года. (вторник)
  • 7 (а,в,г,д,е,ж,з,и) кл. - 19.12.19 года. (четверг), в ходе которых свои навыки демонстрировали учащиеся 6- 10 классов.

В программе соревнований:

  • СЛР,

  • Первая помощь,

  • Подача спасательного конца Александрова,

  • Подача спасательного круга,

  • Развертывание пожарного рукава,

  • Теоретическая часть (ПДД, ГО и ЧС, сигналы бедствия),

  • Пожарная часть (Двойная спасательная петля, БОП),

  • Альпинистское снаряжение,

  • Узлы,

  • Оказание первой помощи условному пострадавшему.

Учащимся 5 (а, б, в, г, д, е, ж, з) кл. - 24.12.19 года (вторник) проведен мастер-класс.

По итогам школьного этапа (отборочного этапа) Московских городских соревнований «Школа безопасности» места распределились следующим образом (В скобках указаны штрафные баллы.

Места распределены по наименьшему количеству штрафных баллов):

Среди 6 классов:

1 место- 6 е (40) руководитель класса- Габулян Эрмине Валентиновна,

2 место- 6 ж (54) руководитель класса- Ахлестина Ирина Сергеевна,

3 место- 6 в (64) руководитель класса- Гирфатова Лариса Витальевна, 6 г (64) руководитель класса- Карпова Анна Сергеевна,

4 место- 6 з (67) руководитель класса- Змиевская Екатерина Владимировна,

5 место- 6 а (73) руководитель класса- Мороз Светлана Владимировна,

6 место- 6 д (76) руководитель класса- Фролова Екатерина Владимировна,

7 место- 6 и (88) руководитель класса- Руденко Маргарита Владимировна.

Среди 7 классов:

1 место- 7 а (17) руководитель класса- Фролова Татьяна Викторовна,

2 место-7 г (43) руководитель класса- Юркова Галина Ивановна,

3 место- 7 д (44) руководитель класса- Попова Наталия Михайловна,

4 место-7 и (47) руководитель класса- Мартакова Мери Владимировна ,

5 место- 7 з (49) руководитель класса- Притолюк Светлана Анатольевна,

6 место-7 в (52) руководитель класса- Ларин Алексей Михайлович ,

7 место- 7 ж (56) руководитель класса- Васильева Ольга Геннадьевна,

8 место- 7 е (59) руководитель класса- Лунин Иван Иванович.

Среди 8 классов:

1 место- 8 и (100) руководитель класса- Шоева Елена Юрьевна,

2 место- 8 г (144) руководитель класса- Сорокина Наталья Павловна,

3 место- 8 а (166) руководитель класса- Бителева Евгения Сергеевна,

4 место- 8 ж (182) руководитель класса- Силаева Екатерина Юрьевна,

5 место- 8 д (202) руководитель класса- Максимова Вероника Евгеньевна,

6 место- 8 е (242) руководитель класса-Карпунькина Виктория Васильевна,

7 место- 8 з (275) руководитель класса-Панкратова Маргарита Сергеевна.

Среди 9 классов:

1 место- 9 г (33) руководитель класса- Волкова Оксана Михайловна,

2 место- 9 е (64) руководитель класса- Махорина Елена Владимировна,

3 место- 9 д (82) руководитель класса- Прощаева Ирина Юрьевна,

4 место- 9 ж (96) руководитель класса- Шатохина Татьяна Германовна,

5 место- 9 а (104) руководитель класса- Васильева Елена Анатольевна,

6 место- 9 з (110) руководитель класса- Карпухина Наталья Васильевна,

7 место- 9 в (112) руководитель класса- Сергеева Екатерина Борисовна.

Среди 10 классов:

1 место- 10 в (43) руководитель класса- Вербицкая Людмила Юрьевна,

2 место- 10 а (61) руководитель класса- Бельский Вадим Петрович,

3 место- 10 б руководитель класса- Головчик Элеонора Анатольевна.

В школьном этапе Московских городских соревнований «Школа безопасности» среди обучающихся образовательных организаций межрайонных советов директоров №№ 20,21,22,23,24 ЮЗАО образовательных организаций системы Департамента образования и науки города Москвы в 2019-2020 учебном году приняли участие 44 команды из трех административных зданий. Общее количество участников- 528.

Благодарю юнармейцев отряда «ГВАРДЕЕЦ» за помощь в организации и проведении соревнования.

Преп.- орг. ОБЖ

С. Г. Косарев