Активный семейный отдых!

В прошедшую субботу по инициативе родителей учащихся школы 2103 состоялся выход в Липовый парк «Коммунарка» г. Москвы.
Организатором мероприятия вновь выступила региональная общественная организация Молодёжное патриотическое объединение «ГВАРДИЯ». В перечне заявленных испытаний были:
- основы рукопашного и штыкового боя;
- оказание первой помощи;
- эвакуация пострадавшего;
- полоса препятствий;
- ознакомление со средствами индивидуальной защиты;
- разборка / сборка автомата Калашникова (макет МГ АК);
- снаряжение магазина АК (спортинвентарь);
- разборка / сборка пистолета Макарова (макет МГ ПМ);
- метание гранаты на точность (спортинвентарь).
Участники получили возможность закрепить знания, усвоенные в школе и приобрести новые практические навыки.
Проведение военно-патриотического мероприятия «Зарница» 13 апреля было приурочено ко дню освобождения Симферополя от немецко-фашистских захватчиков (1944год). Были приглашены объединения города Москвы, продемонстрировавшие экипировку, снаряжение и вооружение армии России, в том числе экспонаты времен Великой Отечественной войны. Участники с удовольствием слушали рассказы о разновидностях формы и снаряжения, исторические справки о боевых сражениях.

По итогам соревнований команда юнармейцев Школы 2103 заняла почетное второй место, добавив в школьную копилку достижений еще один призовой кубок. Поздравим и поблагодарим ребят за приложенные усилия, энтузиазм и волю к победе!

Координатор Юнармейского отряда «ГВАРДЕЕЦ» Косарев С.Г.