Робототехническое направление продолжает работу в новом учебном году

В 5 - 9 классах ШО2 введены внеурочные часы инженерной направленности, где ребята могут заниматься робототехникой и программированием.

5-7 классы занмаются сборкой робототехнических комплексов, поставляемых в рамках инженерного класса, и их программированием.

Учащийся может конструировать модели роботов, исследовать влияние кинематики конструкции робота на закон его передвижения и с учетом этого разрабатывать систему управления роботом.

Наличие большого количества различных сенсорных устройств дает возможность конструировать роботов, автономно решающих различные задачи или же применяющихся в соревновательной деятельности. Используя модули беспроводной связи можно осуществлять управление роботами дистанционным образом из программной среды LabView с помощью персонального компьютера.

В 7-9 классах акцент делается на изучение контроллера Arduino, программирвание на языке C++.

Arduino — это электронный конструктор и удобная платформа быстрой разработки электронных устройств для новичков и профессионалов. Платформа пользуется огромной популярностью во всем мире благодаря удобству и простоте языка программирования, а также открытой архитектуре и программному коду. Устройство программируется через USB без использования программаторов.

Arduino позволяет компьютеру выйти за рамки виртуального мира в физический и взаимодействовать с ним. Устройства на базе Arduino могут получать информацию об окружающей среде посредством различных датчиков, а также могут управлять различными исполнительными устройствами.

Любой учащийся нашей школы, имеющий идеи и желание создавать инженерные пректы, участвовать в робототехнических конкурсах, может прийти к нам.

Контактное лицо: Криваксин Андрей Викторович, учитель информатики (ШО2, кабинет 2215)

E-mail: krivaksin_av@2103.moscow

Группа в контакте (для более удобного взаимодействия) https://vk.com/project2103

График работы:

• Понедельник 16.10 - 17.00 (инженерное направление)
  • Среда 15.15 - 16.50 (программирование)
  • Четверг 16.40 - 17.20 (инженерное направление)
  • Пятница 16.10 - 16.50 (инженерное направление)

ЖДЕМ ВАС!