Итоги работы лаборатории швейного дела «ЗигЗаг»

Работа лаборатории швейного дела «ЗигЗаг» проводилась по следующим направлениям: организация и проведение мастер-классов, подготовка творческих проектов.

В современных условиях есть возможность купить любое изделие, но ручное творчество всегда приносит радость, ведь подарок, выполненный своими руками, становится самым приятным и дорогим.

На занятиях в швейной лаборатории дети получают возможность реализовать свои идеи на практике, с помощью современного оборудования создавать неповторимые, уникальные декоративные вещи. В процессе работы над оформлением изделия, ребята проявляют свои творческие способности, креативное мышление.

В этом учебном году были проведены мастер-классы для по изготовлению сувениров из фетра «Осенний листик», «Подвеска из фетра», «Новогодний сувенир», «Текстильная открытка», «Подарок Папе», в которых приняли участие ребята из дошкольных и школьных отделений. Проводились уроки технологии в 5-6 классах, на которых с помощью вышивальной машины девочки работали над созданием изделий для своих творческих проектов. Ученица 8Б класса выполнила творческий проект «Наряд для летнего отдыха» для участия в олимпиаде по предмету «Технология (культура дома)», где стала победителем на муниципальном этапе.

В следующем учебном году планируется разработка и проведение новых мастер-классов, привлечение обучающихся для участия в творческих конкурсах и мероприятиях.