Путь на вершину

9.11.19 прошёл полуфинальный этап соревнований KidSkills в компетенции «Мобильная робототехника»

В течении месяца Попов Тимофей и Золотов Евгений, учащиеся ГБОУ Школы 2103, старательно изучали программирование модулей Lego Mindstorms EV3. Ребята готовились к соревнованиям, в которых нужно запрограммировать робота – уборщика, который обслуживает определенные зоны на трассе. Многое нужно было изучить, ребята старались и каждый будний день проявляли трудолюбие и целеустремленность.

Мы занимались по полтора-два часа только в школе! И только одним родителям известно сколько ребята работали ещё дома. И вот сплочённая команда из ребят, наставника и родителей добиваются своей цели на полуфинальном этапе, в котором после дистанционного этапа участвовало 100 команд! 9.11.19, субботний день, ребята полны решимости показать то, чему они научились.

Не все шло гладко, но ребята справились и выступили достойно. И среди 100 команд заняли 11 место (37.65 баллов) и прошли в финал! При этом это был не только соревновательный день, но и праздник для всей семьи, все близкие приехали поддержать своих юных гениев. Давайте вместе пожелаем им удачи, ведь им предстоит в свои 8-9 лет еще много трудиться, чтобы выступить блестяще на финале!

P.S. Огромное спасибо за помощь в подготовке к соревнованиям всем родителям и сотрудникам школы!

Романов Александр Валериевич - преподаватель физики и робототехники.