Открытые занятия продолжаются!

Самые важные люди нашей школы посетили лабораторию робототехники

Лаборатория робототехники продолжает проводить серию открытых занятий для младших школьников. В этот раз её посетили воспитанники старшей группы дошкольного отделения 1. Ребята познакомились с конструкторами, которые используются на занятиях. Обсудили основные системы робота. И, конечно же, сами поучаствовали в управлении роботом. Занятие оставило массу впечатлений, потому что очень волнительно находиться рядом, когда двигается железная конструкция тебе по пояс. Но в конце ребята стали увереннее и убедились с в том, что первый закон робототехники всегда работает: «Робот никогда не должен причинить вред человеку».

Хотелось бы отметить, что лаборатория робототехники открыта не только для младших школьников, но и для всех желающих. Если у вас есть идея автоматического устройства, которую вы желаете реализовать – обращайтесь! Всегда мы будем рады помочь, и подсказать, и научиться!

Руководитель лаборатории робототехники

Романов Александр Валериевич