Команда обучающихся школы 2103 завершили проект.

А также завоевали два призовых и одно первое место на городских конкурсах и конференциях. Как это было?

А началось все с темы, которую предложил центр “Полицент” в качестве кейса в городском конкурсе Школа Реальных Дел - 2019. Началась работа еще в конце декабря 2018 года, когда школьники из ГБОУ Школа 2103 ездили на встречи и обсуждали цели и задачи проекта.

Ребята выполняли проект по изготовлению автоматического устройства, которое будет препятствовать засыпанию за рулём автотранспорта. С января по апрель 2019 года Лучкин Егор, Бреусов Михаил, Курочкин Никита были погружены в работу. Искали идеи, проводили исследования, изучали Arduino, моделировали, изготавливали макет, тестировали, проводили опрос, трудились, трудились и трудились.

Результаты были на лицо - готовый макет руля, который знает, когда водитель держится за руль. Вот теперь все было готово для защиты проекта. И ребята были готовы. В результате на конференции «Курчатовский проект - от знаний к практике, от практики к результату» в секции “идея” ребята заняли призовое место среди проектов 7-9 классов. На конференции “Инженеры будущего” в секции “машиностроение и транспорт” - также призовое место среди 7-9 классов. А при защите кейса №85 в конкурсе “Школа Реальных Дел” ребята заняли первое место. И это все городской уровень конференций! Что является несомненно Высокой оценкой качества выполненного проекта, трудолюбия и упорства ребят. Особую благодарность хотелось бы выразить :

Криваксину Андрею Викторовичу

Исаеву Дмитрию Александровичу

Хатаджукову Анзору Зауровичу

Бельскому Вадиму Петровичу

Семьям наших чемпионов

и Ильиной Наталье Павловне !

Вперед, к новым победам !