Итоги учебного года и взгляд в будущее

Немного информации о том, как это было и какие планы строить на следующий год. Куда пойдем?

Учебный год 2019/2020 оказался весьма непростым. Лаборатория работала активно, Преподаватели старались помочь всем желающим в реализации их идей, к сожалению их не было много. Но при этом, стоит отметить то, что в профессиональных конкурсах мы показали достойные результаты. Впервые участвовали в соревнованиях профессионального мастерства KidSkills в компетенции “робототехника” и дошли, попробовали себя в финале. Криваксин Андрей Викторович сделал невероятный проект - лазерный тир, который вы можете посмотреть у него в инстаграме: @arduino_master_2103. Мы старались и работали.

Что дальше? В следующем учебном году мы постараемся сфокусировать своё внимание ребят на проектную деятельность. Каждый модуль обучения ребята будут завершать собственным проектом. Мы покажем, что любую работу можно увидеть через проектную деятельность. И ценность обучения будет заключаться не в том, что мы будем на первое место ставить победы в конкурсах с этими проектами, а в том, что сам школьник, ребёнок будет расти в умении работать над проектом и в проектной команде.

Предлагаю вам поделиться своими мыслями, возможно вы уже думали как робототехника может пригодиться в жизни, возможно ваш ребенок, выполняя простые проекты одним сложным изменит мир в лучшую сторону.

Присылайте ваши идеи проектов по робототехнике на почту: romanov_av@2103.moscow

А чтобы было за что зацепиться ниже приведу несколько сфер жизни, в которых могли бы пригодиться роботы и автоматизация.

1. Дом, бытовые процессы.

2. Школа, удобное и комфортное пространство.

3. Транспорт и его виды.

4. Экология, сохрани лучшее, переработай ненужное.

5. Город и его инфраструктура

6. Безопасность и охранные системы.

7. Образование, помоги узнать новое.

Спасибо всем, за участие в робототехнической жизни школы!

Романов Александр Валериевич - преподаватель физики и робототехники