Финал KIDskills

11.12.19 и 12.12.19 прошли финальные соревновательные дни чемпионата KIDskills

В эти дни наши отважные ребята Попов Тимофей и Золотов Евгений отдали все ради победы, но, к сожалению, этого оказалась мало. Как же развивались события? До начала соревнований, ребята продолжили трудиться над своим роботом, который к финалу уже выполнял наисложнейшие «трюки». Мог выбирать по цвету нужный объект, ставить его в строго определённое место. И ребята понимали «мысли» робота – его программу. Они многому научились: как работать с переменными, как использовать математику и как анализировать показания с датчика.

В первый соревновательный день все прошло хорошо, робот выполнил поставленные задачи, и команда с хорошим настроением пошла на заслуженный отдых.

Во второй день – не все пошло также гладко. При выполнениях программы у робота накопились ошибки, и он начал «капризничать». Тут ребятам пришлось изрядно понервничать, они и с этой проблемой справились, но, к сожалению, уже на сдачи последнего модуля. Полученных баллов не хватило, чтобы занять призового места. Но благодаря организаторам соревнований и Школе 2103 у них остались памятные призы.
Жизнь состоит из чреды побед и неудач. Главное делать правильные выводы.
Наши герои правильно отнеслись к участию в финале и точно о себе ещё напомнят!

P.S. Огромное спасибо за помощь в подготовке к соревнованиям всем родителям и сотрудникам школы!

Романов Александр Валериевич - преподаватель физики и робототехники.