участие на Региональном чемпионате JUNIORSKILLS

В 2018 году одиннадцать учащихся 5, 6, 7, классов лаборатории деревообработки ГБОУ Школа № 2103 приняли участие на Региональном чемпионате JUNIORSKILLS в г. Москва в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Аэрокосмические технологии», «Электромонтажные работы», «Технология моды». Ребята готовили свои проекты в составе команд. Работать было интересно и полезно, ведь в коллективной работе важно прислушиваться к мнению товарищей, что-то сообща решать, предлагать свои идеи.

Лаборатория деревообработки активно участвовала в межрайонном фестивале «Наши общие возможности – наши общие результаты» 27 января для учащихся 1-4 классов и родителей. Учащиеся на открытых уроках в лаборатории деревообработки изготовили творческие проекты из древесины. Дети знакомились с различными видами отделки поверхности древесины при изготовлении творческих работ.

В лаборатории учащиеся изучают технологические процессы изготовления деталей из древесины, приемы работы, учатся работать на станках. При выполнении творческих работ предусматривается развитие индивидуальных способностей каждого в конструкторском, художественном и технологическом исполнении.