Работа над проектами

Ребята активно включились в проектную деятельность по программе ШРД

Еще совсем недавно мы с ребятами ездили в МГУ на открытие программы Школа реальных дел, искали партнеров и выбирали тему своего проекта. А сейчас работа кипит и идет полным ходом.

Уже составлен план, распределены роли и ребята по несколько раз в неделю приходят выполнять свои части работы. В рамках темы «Экспонат школьного музея» была выбрана военная тема. И это не случайно. Ведь уже весной наша команда будет защищать свой проект в преддверии празднования 75-летия Великой Победы.

Поэтому с большим интересом ребята выбрали выполнение модели легендарной «Катюши», самого грозного оружия Великой отечественной войны. Причем, в наших планах не только моделирование, но и 3D-печать. Таким образом планируется создание полноценной модели в материале, которую можно не только увидеть, но и потрогать. Еще не все инструменты знакомы, и не сразу все получается, но работа уверенно идет вперед. И ребята получают от этого удовольствие.

Наряду с применением навыков, полученных на уроках, часто приходится сталкиваться с необычными задачами, требующих дополнительных знаний. Вот так в процессе выполнения проекта ребята осваивают все новые и новые приемы 3D-моделирования, становятся настоящими специалистами своего дела.

Уже готова резина для колес. Активно разрабатываются колесные диски и пусковая установка. Работа продолжается. Впереди еще много интересных открытий.

Учитель информатики

Берестовский Владимир Алексеевич