Олимпиада по 3D-моделированию среди 6-7 классов

В середине октября у нас прошел школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. Участие в состязании на лучшие навыки 3D-моделирования приняли школьники 6-7 классов. Благо их у нас много, есть из кого выбирать.

Конечно же, за столько короткое время, едва начав знакомиться с программой, трудно сказать, что они уже все знают и умеют. Конечно, они только начинают вникать в тонкости этого искусства и показывать первые результаты. Разумеется, для того, чтобы начать мыслить в ключе 3D-моделирования, нужно время и опыт.

И между тем, первые результаты уже есть. Еще на уроках выделилась группа лидеров, быстро схватывающих все на лету и способных творчески развить конструкторскую идею. А олимпиада лишь подтвердила их способности и преимущества. Среди 6 классов к таким мастерам уже можно отнести Кличугину Еву и Борисову Станиславу. Среди 7 классов – Серова Александра и Тихонова Михаила. Именно их работы отличаются инженерным подходом к пониманию задач и свежестью творческих решений.

Учитель информатики Берестовский Владимир Алексеевич