Наш участник выступил в финальном туре Демонстрационного экзамена

Ждем высоких результатов…

С 1 марта по 14 апреля 2019 года на площадке образовательного комплекса «Воробьевы горы» проходит очный этап демонстрационного экзамена для обучающихся по дополнительным общеразвивающим программам углублённого уровня. Наш участник успешно выступил в финальном туре Демонстрационного экзамена.

В номинации «Прототипирование» честь школы № 2103 защищал ученик 11В класса Александр Филиппов. Имея за спиной солидный курс подготовки, опыт работы в разных программах 3D-моделирования и осенний марафон Чемпионата Москвы по стандартам WS, Александр сумел не только успешно выполнить сложные комплексные задания, но и показать отличное время. Именно он первым в своей группе подготовил и распечатал нужную модель. Да и остальные задания он выполнил намного быстрее других, затратив на выполнение вместо отведенных 8 часов только 6.

Официальная церемония подведения итогов пройдет 25 апреля, в рамках которой участникам будут вручены сертификаты Московского центра качества образования. Важной особенностью нынешнего экзамена является то, что федеральные вузы, входящие в сеть центров технологической поддержки образования федеральных вузов Москвы (ЦТПО) засчитывают успешное прохождение демонстрационного экзамена как индивидуальное достижение учащегося с добавлением дополнительных баллов при поступлении в вуз.

Учитель информатики Берестовский Владимир Алексеевич