Занятия в лабораториях коллективного доступа.

4 апреля в нашу школу приезжали гости из Лицея № 1580 при МГТУ имени Н.Э. Баумана. В дни своих каникул ученики 5-х и 7-х классов вместе с родителями с большим интересом провели время в 3D-лаборатории ЦМИТ и в «Экспериментариуме».

Ребята узнали, как работают 3D-принтеры, станки деревообработки и лазерной гравировки, познакомились с творческими работами учеников нашей школы, а также сделали свои первые изделия с помощью 3D-ручек.

В естественно-научной лаборатории ребята впервые работали с профессиональными микроскопами, разбирались в тонкостях гидропоники и выполняли несложные, но интересные химические опыты.

И детям, и родителям очень понравились занятия, которые провели для них педагог-организатор Хакуашев А.З. и учитель биологии Шевяхова Ю.О.

больше фото