В рамках Курчатовского проекта и проекта «РАСтём» состоялось практическое занятие для детей с РАС

19.12.2019 в рамках Курчатовского проекта в ГБОУ Школа №2103 состоялось практическое занятие для обучающихся РАС (расстройством аутистического спектра). Через моделирование бытовых ситуаций взвешивания продуктов в магазине и измерение температуры тела вместе с учителем физики Щеклеиной Светланой Николаевной готовились к реальной жизни. На занятии «Мой первый опыт измерения массы и температуры: учусь пользоваться физическими приборами» ребята проводили измерения рычажными и электронными весами, термометром и с помощью датчика температуры, сравнивали данные, полученные разными приборами. Используя алгоритм, быстро научились включать компьютер и подключать датчик температуры.

Это занятие – стало наглядным примером конвергенции Курчатовского проекта и проекта "РАСтём", реализуемых в нашей школе. Понравилось детям, родителям и педагогам, а значит обязательно продолжим развиваться в этом направлении.

Ещё раз убедились, что у Курчатовского проекта нет границ. Его реализация возможна не только на всех уровнях образования, но и для всех детей, например, для детей с РАС (расстройством аутистического спектра).

Светлана Николаевна Щеклеина